Foods

मैंगो पुडिंग बनाने का आसान तरीका।

 मैंगो पुडिंग बनाने का आसान तरीका।

यह स्वादिष्ट आम की मिठाई दूध, चीनी, आम और कॉर्नफ्लोर से बनाई जाने वाली स्वादिष्ट मिठाई को मैंगो पुडिंग कहते हैं है। यह बेहद आसान रेसिपी है।  

03 लोगों के लिए मैंगो पुडिंग बनाने मे लगाने वाली आवश्यक सामग्री

  • 3 आम
  • ३ बड़े चम्मच चीनी
  • ३ बड़े चम्मच गुनगुना दूध
  • २ कप दूध
  • ३ बड़े चम्मच मक्के का आटा

मैंगो पुडिंग बनाने का तरीका 

  • सबसे पहले आम के गूदे को निकालकर ब्लेंडर में डालें। साथ में दूध और चीनी डालें।सभी को ब्लेंड कर चिकनी प्यूरी बना लें।
  • कॉर्नफ्लोर को गुनगुने दूध में मिलाकर घोल तैयार कर लें। 
  • एक पैन में मैंगो प्यूरी डालकर मध्यम आंच पर रख दें। एक उबाल आने के बाद इसमें कॉर्नफ्लोर का घोल डालकर मिला लें। किसी भी गांठ को रोकने के लिए मिलाते रहें। 5 मिनट तक चलाते रहें और आप देखेंगे कि मिश्रण अब गाढ़ा हो गया है। आंच बंद कर दें और इसे थोड़ा ठंडा होने दें।
  • अब मिश्रण को घी लगे सांचे में डालें और 1-2 घंटे के लिए फ्रिज में सेट होने के लिए रख दें।

आम का हलवा परोसने के लिए तैयार है। अपनी पसंद के अनुसार गार्निश करें खुद भी खाएं और दोस्तों को भी खिलाए। 

Join WhatsApp Group

Also Read : मुरथल के पराठे खाने के लिए कार ही हाईजैक कर डाली।


 

शबाना परवीन

उर्जांचल टाईगर (राष्ट्रीय हिन्दी मासिक पत्रिका) के दैनिक न्यूज़ पोर्टल पर समाचार और विज्ञापन देने के लिए संपर्क करें। व्हाट्स ऐप नंबर -7805875468 मेल आईडी - editor@urjanchaltiger.in

Related Articles

Back to top button
होली मे रहेगा बरकरार चेहरे का निखार Gold Ring के ये डिज़ाइन बनाए आपको स्टाइलिश ! MC Stan : जानिए कौन हैं एमसी स्टेन देश का पहला आश्चर्य ! लड़की से लड़का बना…अब मां बनने वाली है…… Engagement Ring Designs सगाई की अंगूठी जो आपके खास दिन को बना दे और भी खास। Women’s Office Dress : वर्किंग वुमन के लिए स्टाइलिश और कम्फर्टेबल ड्रेस। Bageshwar Dham: धीरेंद्र शास्त्री के चमत्कारों से जुड़े विवाद की कहानी पराठों के है शौकीन, तो दिल्ली के “परांठे वाली गली” जरूर जाएं ! Christmas : क्रिसमस पर कम खर्च में करें इन जगहों की करें सैर। पौधे लगाएं मच्छर भगाए । Keep mosquitoes away from your home
Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker!