भोपाल।। मध्य प्रदेश शादियों में शामिल होने वाले मेहमानों के लिए लगा प्रतिबंध हटा दिया गया है। अब शादी में जितना चाहो मेहमान बुला सकते हैं। इस बात की घोषणा मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने की। फिलहाल राज्य में केवल 250 मेहमानों को आमंत्रित करने का आदेश लागू था।
सीएम शिवराज सिंह चौहान ने बड़ा ऐलान किया है। उन्होने शादी-समारोह पर लगे मेहमानों के लिमिटेड संख्या का प्रतिबंध हटा दिया है। 5 फरवरी यानि आज से शादी समारोह में लोग अपने मुताबिक मेहमानों को दावत पर बुला सकते हैं। शादी समारोह में कोरोना गाइडलाइन, मास्क और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करना अनिवार्य होगा।
सभी प्रदेशवासियों को बसंत पंचमी की हार्दिक शुभकामनाएँ
प्रदेश में कोरोना अब नियंत्रण में है, अतः कल बसंत पंचमी के पावन अवसर से विवाह एवं अन्य मांगलिक कार्यों में अतिथियों की संख्या का प्रतिबंध हटाया जा रहा है। आपसे अपील है #COVID19 से बचाव हेतु सावधानियों का पालन करते रहें :CM
— CMO Madhya Pradesh (@CMMadhyaPradesh) February 4, 2022