
उमेश पाल हत्याकांड में वांछित गैंगस्टर अतीक के बेटे असद और शूटर गुलाम मोहम्मद को यूपी पुलिस ने गुरुवार को एनकाउंटर में ढेर कर दिया। झांसी के बड़ागांव स्थित परीछा बांध के पास एसटीएफ की मुठभेड़ हुई। दोनों पर पांच लाख रुपये का इनाम था। पुलिस के मुताबिक इनके पास से विदेशी हथियार भी मिले हैं।
क्या था मामला ?
24 फरवरी को राजूपाल हत्याकांड के गवाह उमेश पाल की प्रयागराज में हत्या कर दी गई थी। उमेश पाल जब घर जा रहा था, सड़क के बाहर कार से उतरते ही बंदूकधारियों ने उस पर फायरिंग कर दी। इस दौरान बम हमले भी किए गए। इस हमले में उमेश पाल और उनके दो सरकारी गनर की मौत हो गई थी।
इस घटना में अतीक, उसके भाई अशरफ और 9 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया। पुलिस इस घटना में शाइस्ता समेत 5 शूटरों (अतीक अहमद का बेटा असद, अरमान, गुलाम, गुड्डू मुस्लिम और साबि) की तलाश कर रही थी।47 दिन से फरार चल रहे असद और मोहम्मद गुलाम का आज एनकाउंटर कर दिया गया।
झांसी में यूपी एसटीएफ के डिप्टी एसपी नवेंदु और डिप्टी एसपी विमल की अगुवाई में असद और मोहम्मद गुलाम को ढेर कर दिया गया।